Вы владелец бизнеса? Вот 8 причин, почему вам нужен курс по SEO

«Если Вашего бизнеса нет в интернете, значит, Вас нет в бизнесе», — сказал как-то создатель Microsoft Билл Гейтс. С каждым годом все большее число пользователей для осуществления покупок и поиска брендов заходят в интернет. Услуга по оптимизации и продвижению сайтов стала необходимостью для любого бизнеса. Одни компании покупают услуги SEO у агентств, другие держат SEO-специалиста в штате. Но нужно ли самим владельцам бизнеса знать основы поискового продвижения? Рассмотрим 8 причин, почему вам могут пригодиться знания по SEO.

1.Чтобы увеличить продажи.

Быстрых результатов и резких скачков продаж знания по SEO вам не дадут. Однако понимание того, как поисковые системы ранжируют сайты, что хотят видеть пользователи веб-ресурсов, позволит вам по-новому взглянуть на свой бизнес. Анализ аспектов, которые входят в стандарт поисковой оптимизации, поможет пересмотреть маркетинговую стратегию, быстрее донести информацию до клиентов и, тем самым, увеличить продажи.

2.Чтобы лучше понимать своих клиентов.

Когда вы погружаетесь в тонкости SEO, вы знакомитесь с множеством новых инструментов, позволяющих анализировать поведение пользователей на сайте. На основе полученных данных можно видеть все недоработки, которые мешают увеличению конверсий. Посетители быстро уходят с целевой страницы? Бросают корзину на пути к покупке? Кликают курсором на область экрана, где обычная картинка? Имея информацию о странном поведении пользователей, можно найти им объяснение и предоставить решение, которое устроит клиентов.

3.Чтобы эффективнее планировать бюджет на рекламу в интернете.

Когда вы не знаете, сколько на самом деле времени и сил занимает тот или иной вид работ, вы не можете определить его реальную стоимость. Вы либо переплатите подрядчикам, занимающимся продвижением вашего сайта в интернете, либо, погнавшись за дешевизной, получите не тот результат, на который рассчитывали. Понимание того, как продвигаются сайты в органическом и платном поиске, позволит эффективнее распределять деньги на рекламу.

4.Чтобы выбрать грамотного подрядчика или нанять профессионала в штат на должность интернет-маркетолога.

SEO имеет несколько аспектов и учитывает ряд факторов, которые влияют на эффективность продвижения в интернете. Опытный специалист поможет выбрать те SEO-стратегии, которые нужны вашему бизнесу. Но чтобы найти профессионалов в этой сфере, важно смотреть не только на отзывы.
Даже базовые знания по SEO позволят вам вести диалог с подрядчиками на их языке. Вы сможете донести свои цели и видение SEO-стратегии и прийти к наилучшему решению для бизнеса.

5. Чтобы следить за конкурентами.

Конкуренты не спят. Они меняют контент на страницах сайта, экспериментируют с формами и кнопками регистрации, запускают новые акции и скидки. Понять, что происходит с сайтами конкурентов, можно, шпионя за ними в выдаче и используя специальные SEO-инструменты.

6.Чтобы самим продвигать свои сайты.

Малому бизнесу часто не по карману найм специалистов по SEO. В этом случае владелец компании может изучить основы поискового продвижения, а затем совершенствовать познания на практике. Профессионалы способны быстрее достигать результатов, но если нет возможности воспользоваться их услугами, можно самому стать профессионалом.

7.Чтобы найти новые точки роста.

Интернет-среда постоянно меняется. Бизнесу, который хочет оставаться востребованным, необходимо следить за изменениями, происходящими в поиске и поведении потребителей. Знания SEO помогут выявлять тренды и находить новые точки роста.

8. Чтобы сменить профессию… А вдруг?


Эти статьи будут вам интересны

Подпишитесь на
полезный контент

И получайте свежие новости и актуальные статьи из сферы Digital от SEO Интеллект