Топ SEO-плагинов для любого сайта на WordPress

Поисковые системы, такие как Yahoo, Bing и Google, являются основным источником трафика для многих сайтов. Именно по этой причине нас часто просят рассказать о плагинах, которые помогут улучшить SEO-показатели сайтов на WordPress.

Если вы хотите улучшить позиции в поисковой выдаче, вам точно стоит воспользоваться некоторыми SEO-плагинами для WordPress. Существует довольно много плагинов, помогающих получить больше поискового трафика. В этом руководстве мы поделимся с вами некоторыми из них.

  1. WordPress SEO от Yoast

Yoast SEO – самый популярный и комплексный SEO-плагин для WordPress. На сегодняшний день у него более чем 4,5 миллионов загрузок и средний рейтинг 4,7 звезд из 5 от 1418 пользователей. Разработанный SEO-специалистом по имени Joost de Valk (Джуст де Фальк), этот плагин обладает функциями, которые обеспечат максимальный эффетк от SEO-оптимизации. Плагин используется некоторыми известными интернет-журналами и такими сайтами, как next web, Mashable и другими.

Плагин WordPress SEO от Yoast может назначать ключевые слова для каждой записи. У него есть функция предварительного просмотра сниппета – пользователь может увидеть, как публикация будет выглядеть в результатах поисковой выдачи.

Еще одна важная особенность этого плагина – анализ страниц. Эта функция на базе Linkdex позволяет пользователям проверять, находятся ли на месте все ключевые слова, мета-описание, изображения, заголовок и подзаголовки поста. Список функций Yoast SEO довольно внушительный, с другими его особенностями можно ознакомиться здесь.

  1. All In One SEO Pack

С более чем миллионом активных пользователей All in One SEO pack представляет собой один из самых передовых SEO-плагинов для онлайн-бизнеса, электронной коммерции, блогеров и журналов. Рейтинг этого плагина – 4.5 из 5. Продукт был разработан Michael Torbert (Майклом Торбертом), у него есть все функции, которые только могут потребоваться для создания SEO-дружественного сайта на платформе WordPress.

Хотя его функции и схожи с Yoast, отличительной чертой продукта является то, что это единственный плагин, который интегрируется с сайтами электронной коммерции. Он идеально подходит для тех, кто мало знаком с поисковой оптимизацией или редко сталкивается с задачами по SEO. Он способен автоматически генерировать мета-теги и оптимизировать заголовки для лучшего ранжирования в результатах поиска.

Главная особенность All in One SEO pack – вы можете оптимизировать свой сайт для поисковой системы без тонкой настройки большого количества параметров. Иными словами, настроек по умолчанию будет вполне достаточно. Но со временем вы научитесь играться с настройками на свой лад.

  1. Broken Link Checker (Проверка нерабочих ссылок)

Нерабочая ссылка – ночной кошмар для блогеров или SEO-энтузиастов. Наличие нерабочих ссылок создаст вашему сайту плохую репутацию в Google. В конечном счете это приведет к снижению ваших позиций в поисковых системах до такого уровня, что вы больше не будете рассматриваться как авторитетный ресурс в своей отрасли. Google изо всех сил старается улучшить веб-опыт каждого пользователя. Потому система не будет направлять посетителей на сайты с нерабочими ссылками.

Вот где пригодятся инструменты, подобные Broken Link Checker. Перевод названия («проверка нерабочих ссылок») говорит сам за себя: этот плагин позволяет проверить сайт на наличие неработающих ссылок и пропавших изображений. Если они есть на вашем сайте, плагин оповестит вас и даст возможность настроить ссылку (ссылки), удалить ее или заменить корректной.

Ниже приведен краткий список функций плагина:

  • Способность обнаруживать неработающие ссылки
  • Возможность ограничивать доступ поисковых систем к индексированию нерабочих ссылок
  • Отслеживает ссылки на страницах, в комментариях, публикациях и даже в пользовательских полях
  • Возможность менять неработающие ссылки
  1. SEOPressor

Входит в список наиболее мощных SEO-плагинов для WordPress. SEOPressor охватывает все возможные аспекты поисковой оптимизации и уделяет им одинаковое внимание. Он предлагает ряд полезных функций, которые помогут вам оптимизировать свои изображения, записи в блоге и сам сайт для социальных медиа.

Этот плагин имеет встроенный инструмент для исследования ключевых слов, который поможет подобрать длиннохвостые ключевые слова (long tail keywords). Еще он позволяет использовать функцию перетаскивания, чтобы поместить ключевое слово в ваш контент при помощи щелчка мыши. Благодаря данной функции вам больше не придется тратить уйму времени на исследования ключевых слов при помощи других инструментов или сервисов.

После публикации контента плагин анализирует публикацию и выдает оценку, основываясь на результатах анализа. В ходе анализа он проверяет ваши теги H1, H2, H3. SEOPressor также имеет полезную функцию для работы с внутренними ссылками. Каждый раз при повторной публикации содержимого автоматически будут проставлены гиперссылки на связанный контент в первом содержимом.

Заключение

Здесь описаны некоторые из топовых SEO-плагинов для WordPress. Будем рады, если вы расскажете, какие из упомянутых здесь плагинов –  ваши любимые. Если существуют еще какие-то плагины, которые, по вашему мнению, мы должны включить в данное руководство, пожалуйста, сообщите нам об этом на почту edu@seointellect.ru. 


Эти статьи будут вам интересны

Подпишитесь на
полезный контент

И получайте свежие новости и актуальные статьи из сферы Digital от SEO Интеллект